Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В молодежном дне на ПМЭФ поучаствовали более тысячи человек

Женщина
Важные для молодежи вопросы обсудили в последний день ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. В субботу состоялся Международный молодежный экономический форум. В нем приняли участие более тысячи молодых предпринимателей, специалистов, студентов, лидеров и представителей общественных организаций от 18 до 35 лет из разных регионов России, сообщает «Росмолодежь». Большое внимание уделили экологии.

«Форумы смогут не только давать практические знания по направлениям, но и воспитывать и прививать экологическую культуру», – рассказал советник руководителя Росмолодежи, член экспертного совета при Комиссии по экологии и природным ресурсам ГД Антон Тицкий.

В этом году темой пленарной сессии стала «Экопоколение: поддержка молодежных экологических инициатив». Эксперты обсудили эко-активизм, развивающийся в последние годы. Тицкий подчеркнул, что без грамотного потребления достичь желаемых результатов не получится, поэтому экологическая повестка так важна.

Также на ПМЭФ состоялось торжественное награждение лидеров XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Еще одной темой стало молодежное предпринимательство и молодёжные сообщества. Для желающих провели предпринимательский диктант.

Отдельно обсуждали научно-популярный туризм. В ходе дискуссии обсудили механизмы для вовлечения молодежи в науку. Еще одним направлением стала молодежная журналистика. Эксперты отметили, что главными качествами сегодня становятся способность быстро принимать решения и незамедлительно реагировать на меняющуюся повестку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в рамках трека «ПМЭФ.Юниор» на Петербургском экономическом форуме состоялась сессия «Россия 2050: инвестиции в послезавтра». В мероприятии поучаствовали ведущие политики страны.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.