Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предлагают на 50 % увеличить выплаты льготникам

толпа людей
выплаты на 50 % предлагают увеличить инвалидам войны и детям-инвалидам

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В Госдуму планируют внести законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан». Инициатором выступает Леонид Слуцкий. Выплаты предлагают увеличить на 50 %.

«Размеры ежемесячной днежной выплаты (ЕДВ) ежегодно индексируются, однако уровень индексации не соответствует реальному росту цен, в том числе на транспорт, лекарства и другие монетизированные льготы, что приводит к постоянному удешевлению указанных выплат», – говорится в пояснительной записке.

Ежемесячные выплаты на 50 % Слуцкий предлагает увеличить инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам, детям-инвалидов, лицам, пострадавшим от воздействия радиации. Кроме того, граждане, которым положена такая выплата, имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, передают «Известия».

Напомним, россияне до конца июня получат новые выплаты – 15 тысяч рублей. Как пишут СМИ, деньги полагаются людям, которые временно нетрудоспособны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.