Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Садовод рассказала, как спасти растения от засухи

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Садовод Марина Патрина рассказала, как сохранить влагу на огороде. Советами она поделилась с «Газетой.Ru».

«Если вы в определенный отрезок времени не успеваете полить огород, а на дождь надежды нет, замульчируйте почву», – сказала Патрина.

Мульчирование – покрытие почвы для ее защиты. Патрина советует укрывать землю сеном. Лучше всего укладывать его вокруг растений. Кроме сена можно использовать спанбонд – специальный нетканый материал из расплава полимера, пишет «Газета.Ru».

Такой способ поможет защитить растения не только от высыхания, но и сорняков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главный редактор газеты «Ваши шесть соток» Андрей Туманов объяснил, как сэкономить деньги с помощью огорода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.