Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР назвали дату получения 14 000 рублей: кто может рассчитывать на выплату

Родители с детьми
Размер выплаты отличается в зависимости от региона

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Россияне на этой неделе получат в среднем по 14 тысяч рублей от Пенсионного фонда России. Выплата поступит на карты семьям, в которых родился второй ребенок. Для ее получения должны соблюдаться некоторые условия.

В ПФР сообщили, что россиян ждет выплата, которая придет раньше положенного срока. По графику, деньги должны поступить 3 июля, однако из-за выходных дата сдвигается на пятницу, 1 июля. В этот день нужно ждать перечисление из фонда тем, у кого оформлено ежемесячное пособие.

На деньги могут рассчитывать семьи, у которых родился второй ребенок не ранее 1 января 2018 года. При этом они должны быть малообеспеченными, то есть доход родителей не должен превышать размер двух региональных прожиточных минимумов, пишет PrimPress.

В регионах размер пособия отличается, он равен детскому прожиточному минимуму. Например, в Екатеринбурге этот показатель составляет 14 156 рублей, в Санкт-Петербурге – 14 042 рубля, в Москве – 17 791 рубль.

Ранее пенсионерам сообщили, что в августе ожидается рост выплат благодаря страховым взносам в ПФР.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.