Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следком возбудит уголовное дело против главы разведки Украины за угрозы терактами

украинский военнослужащий
Командование ВСУ склоняло военнослужащих к совершению терактов против мирного населения

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении главы управления разведки украинского минобороны Кирилла Буданова за угрозы терактами на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Глава разведывательного управления министерства обороны Украины Кирилл Буданов открыто выступил с угрозами о проведении терактов и диверсий на территории России», – говорится в сообщении.

Главный разведчик Украины заявлял об усилении партизанской деятельности на освобожденных Россией территориях, упомянув в том числе взрывы автомобилей в Херсонской области. Один из этих терактов привел к гибели сотрудника военно-гражданской администрации региона Дмитрия Славученко.

Кроме того, командиры ВСУ склоняли контрактников к совершению терактов и принуждали военнослужащих проводить диверсионно-подрывные работы против мирного населения.

По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина российские следователи откроют уголовное дело против главы украинской разведки Буденова, сообщает telegram-канал Следкома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что НАТО готовится к войне с Россией.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.