Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московском аэропорту масштабный сбой: пассажиры стоят несколько часов в очереди на регистрацию

регистрация на рейс
В аэропорту Домодедово вышла из строя европейская система регистрации

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Гигантские километровые очереди в аэропорту Домодедово в Москве выстроились из-за сбоя в работе системы регистрации авиакомпании «Уральские авиалинии». Из-за него сегодня пришлось задержать 8 рейсов.

«Перестала работать европейская система регистрации Amadeus с процессинговым центром в Берлине», – сообщают «Известия».

Из-за технического сбоя пришлось перейти на резервную систему регистрации «Астра», работу удалось наладить. Однако из-за неприятного инцидента утром 28 июня начали собираться очереди, время ожидания в которых доходит до полутора-двух часов.

Также из-за сбоя пришлось задержать 8 рейсов. По табло заметно, что проблемы у авикомпании начались в 4 утра по местному времени. Так, рейсы в Сочи вылетали позже на полчаса, рейсы в Махачкалу и Грозный задержались примерно на 40 минут. Самая большая задержка была с 8 утра по Москве: пассажирам пришлось оттянуть полет на 2 часа.

К 10:00 ситиация начала выравниваться и рейсы в Санкт-Петерубрг вылетели по расписанию. Однако счастье долго не продлилось: пассажирам, летящим в Екатеринбург и Казань пришлось ждать около 20 минут.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что десятки пассажиров с детьми застряли в аэропорту Омска.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.