Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Indesit и Hotpoint остаются в России под новым названием

Стиральная машина
Холодильники Indesit продолжат производить в Липецке

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Американская компания Whirlpool Corporation, которая владеет торговыми марками Indesit и Hotpoint, продает свои активы в России турецкому производителю бытовой техники Arcelik.

«Arcelik получит производственные мощности в Липецке, позволяющие выпускать около 2,8 млн холодильников и стиральных машин в год. Сумма сделки предварительно оценивается в 220 млн евро», – пишут СМИ.

Компания Whirlpool приобрела итальянскую корпорацию Indesit в 2014 году. Турецкий производитель бытовой техники подписал соглашение о приобретении Indesit International и Whirlpool RUS. Отмечается, что сумма сделки не превысит 220 миллионов евро, сообщает РБК.

Ранее один из крупнейших в мире поставщиков аппаратного и программного обеспечения, американская компания IBM объявила о прекращении работы в России. Об этом говорится в релизе на сайте компании.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.