Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лучший напиток для утоления жажды в жару назвал диетолог

Вода
Россиянам рассказали, что лучше пить в жару

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В жару нельзя пить сладкие газированные напитки. О том, что лучше утоляет жажду в такую погоду рассказала врач-диетолог Наталия Герасимова.

«Во время жаркой погоды организм человека охлаждается за счет потоотделения. Но вместе с потерей влаги теряются электролиты: калий, магний и кальций. Чтобы их восполнить, надо употреблять обогащенную минералами воду, чаще всего столовую», – отметила диетолог.

По словам Герасимовой, полезной в жару также будет кокосовая вода, содержащая много витаминов и минералов и обладающая приятным вкусом и запахом, пишут «Известия».

Начавшийся рано этим летом грибной сезон добавил работы поисковикам-спасателям. В сутки им приходится выезжать до трех раз на поиски грибников. Советами, как не заблудиться и правильно подготовиться к походу в лес, челябинские специалисты поделились с «ФедералПресс».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.