Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнародован рейтинг российских журналистов по охвату в Telegram

Собчак
Ксения Собчак сместила с третьего места Маргариту Симоньян

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В июне самыми популярными журналистами в Telegram стали Александр Невзоров*, Владимир Соловьев и Ксения Собчак. Рейтинг составил TGStat на основе охвата и количества упоминаний каналов в Сети.

За июнь изменилась тройка лидеров по охвату Telegram-каналов российских журналистов. На первом и втором месте остались прежние игроки – Александр Невзоров* и Владимир Соловьев. А вот за третье место произошла «борьба» между Маргаритой Симоньян и Ксенией Собчак. Последняя сместила Симоньян на четвертую строчку и выбилась вперед, хотя в мае она занимала пятое место.

У Невзорова* за месяц охват канала составил почти 250 миллионов. У Соловьева – 79 миллионов, а у Собчак – 55,7 миллионов.

Резко выбился вперед Олег Кашин*, который миновал сразу 20 мест, чтобы оказаться на шестой позиции. В июне его охват составил 36,8 миллионов, а в мае этот показатель был на уровне 7,2 миллионов.

Всего в рейтинге TGStat перечислено 30 журналистов. Их ежемесячно находят среди 400 тысяч Telegram-каналов на русском языке.

Ранее «Росгосстрах» выяснил, какие болезни россияне считают самыми опасными.

*Включен в реестр СМИ-иноагентов Минюста

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.