Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России продают MacBook из параллельного импорта

Ноутбук
Цены на продукцию Apple будут плавно меняться исходя из курса доллара

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В магазинах России начали продаваться ноутбуки MacBook, ввезенные параллельным импортом. Теперь «яблочные» ноутбуки появятся на полках популярных торговых сетей.

«Устройства доставляют с июня текущего года. Теперь техника Apple есть в сетях «М.Видео-Эльдорадо», на Wildberries и в других интернет-магазинах. При этом цены на технику практически не отличаются от февральских», – говорится в сообщении.

По информации представителя «М.Видео-Эльдорадо» Валерии Андреевой, сеть использует любые каналы и механизмы для расширения ассортимента.

«Представленные в наших сетях модели произведены официально и предназначены, в том числе, для российского рынка, то есть имеют русскую клавиатуру, подходящие адаптеры питания и прочее», – пояснила эксперт.

Цены на продукцию Apple меняться будут плавно, исходя из курса доллара, пишут «Известия».

Напомним, в Россию будут поставлять продукцию Lego, а также BMW и Siemens с помощью параллельного импорта. Минпромторг РФ направил список товаров на регистрацию в Минюст.

Фото: Silas Stein / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.