Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ГИБДД предложили составить список запрещенных для водителей препаратов

Водитель
После употребления ряда лекарств запрещается водить автомобиль

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. ГИБДД Москвы предложила составить список лекарств, после употребления которых запрещено управлять автомобилем. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Александр Быков.

«Мы сейчас Минздраву говорим, что надо систематизировать лекарственные препараты, под воздействием которых нельзя управлять автомобилем. У нас в ПДД написано, что запрещается управлять транспортным средством под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих внимание и реакцию», – пояснил Быков.

Представитель ГИБДД предложил на упаковке указать, к примеру, красный круг или перечеркнутую машинку, чтобы люди, покупая лекарства, понимали, что водить машину после них нельзя.

Эксперты отметили, что подобный перечень будет полезен для россиян, потому что не всегда люди подробно читают инструкцию к препаратам, пишут «Известия».

Ранее в России рассказали, стоит ли ждать дефицит лекарств. Отмечалось, что страна самостоятельно сможет производить ряд препаратов.

Фото: Piyas Biswas / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.