Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В июле россияне получат по 14 000 рублей: дата

Люди
Семьям назвали дату зачисления денег на карту

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали о денежных выплатах от ПФР, которые должны поступить уже на этой неделе. Граждане получат пособие в размере порядка 14 тысяч рублей.

Специалисты отметили, что речь идет о пособии, которое выдают российским семьям на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Многие родители, когда оформляли выплату в мае, получили средства сразу за два месяца: апрель и май. Затем выплату за июнь им должны были перечислить в июле, так как такие выплаты выдаются за предыдущий месяц.

При этом во многих регионах выплаты зачисляются на банковскую карту третьего числа каждого месяца. 3 июля было выходным, поэтому пособия пообещали перечислить гражданам уже в пятницу, 1 июля.

Однако часть семей все-таки не получила средства в этот день. Им пообещали, что деньги придут в течение этой недели. Об этом, например, заявили в Вологодской области.

Размер выплаты связан с прожиточным минимумом на детей и зависит от степени нуждаемости семьи. Многим гражданам еще в мае назначили пособие в максимальном размере, то есть 100 % от ПМ. В Вологодской области это 13 638 рублей. Такая сумма должна будет поступить на счета родителей до 8 июля, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как малоимущим семьям получить 350 тысяч рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.