Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кто имеет право на выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в 2022 году

Дети на площадке
Базовый размер выплаты – 50 % регионального прожиточного минимума для детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. В России семьям выплачивают пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет. О том, как его получить, подробно рассказали на портале «Госуслуги».

«Право на ежемесячную выплату возникает при совпадении таких условий: у вас и ребенка есть гражданство РФ. Вы постоянно живете в России и являетесь родителем или опекуном ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно», – отмечают на «Госуслугах».

При этом среднедушевой доход всех членов семьи не должен превышать один региональный прожиточный минимум на душу населения, а имущество семьи – быть больше установленного перечня. Члены семьи от 18 лет должны иметь подтвержденный доход или уважительную причину его отсутствия.

Базовый размер выплаты – 50 % регионального прожиточного минимума для детей. Также она может составить 9924 рублей – 75 % регионального прожиточного минимума для детей, если при выплате в размере 50 % среднедушевой доход семьи не достиг регионального прожиточного минимума на душу населения.

Выплату могут назначить в любое время, но не ранее достижения ребенком трех лет.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о способе избежать послеродовой депрессии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.