Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По 20 473 рубля каждому: какие выплаты можно получить на детей до 3-х лет

Семья
Сумма выплат варьируется от 7000 рублей до 31 тысячи рублей

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В 2022 году семьи с детьми возрастом до 3-х лет могут получать четыре выплаты от государства. Одна из них начисляется единожды, а остальные ежемесячно.

Размеры ежемесячных выплат зависят от ситуаций в семьях.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет положено от 7 678 рублей до 31 283 рублей в месяц. Его выплачивают как безработным, так и трудоустроенным родителям.

Есть еще одно пособие в размере 13 200 рублей в месяц. Его можно получить на первого или второго ребенка до 3-х лет. Право есть у родителей, доход которых составляет не более двух прожиточных региональных минимумов.

Еще 13 895 рублей в месяц можно получать на ребенка до 3-х лет, который родился от призывника. Пособие выплачивается любым мамам или опекунам.

Четвертое пособие выплачивается единожды при рождении ребенка. Оно положено всем, независимо от того, какой доход получают родители и трудоустроены ли они. Размер фиксированный – 20 473 рубля.

Ранее россияне узнали, что могут получить по 14 тысяч рублей в июле.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.