Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистов перестанут заправлять на АЗС до «полного бака»

Заправка
На заправках вводят новое правило

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Российских автомобилистов на заправках ждет неожиданное изменение, которое затронет процесс заправки машин. Об этом пишут СМИ.

«Многие владельцы машин привыкли просить сотрудников АЗС заправить им автомобиль до полного бака. Но уже сейчас на многих заправках автовладельцам стали отказывать в такой просьбе, а в ближайшее время такое явление должно принять массовый характер, по мере того как будет расти количество поездок на автомобилях по стране в условиях отпускного сезона», – говорится в сообщении.

Сотрудники АЗС, которые отказывают в полной заправке бака, обычно ссылаются на устное распоряжение руководства. Но эксперты по технической эксплуатации автомобиля тоже не рекомендуют это делать, чтобы не навредить транспорту. Дело в том, что полная заправка может привести к тому, что из строя постепенно будет выходить особая система вентиляции автомобиля. В дальнейшем может пострадать ходовая часть, пишет Primpress.

Ранее россиянам рассказали, кода может подешеветь бензин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.