Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американский диетолог перечислила повышающие либидо продукты

Девушка тащит парня в кусты
Названы продукты-афродизиаки

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В мире существуют продукты, которые способны естественным путем усилить влечение одного человека к другому. Американский врач-диетолог Джулия Зумпано перечислила в СМИ продукты, способные повысить либидо.

«Было клинически доказано, что некоторые продукты питания влияют на эректильную дисфункцию, что объясняет их назначение в качестве афродизиаков, в то время как другие продукты в этой категории не связаны с какими-либо доказанными преимуществами», – отметила врач.

Мед

Считается, что мед способен усиливать влечение. Еще в Древней Греции великий врач и целитель Гиппократ рекомендовал его пациентам, которые испытывали проблемы в интимной жизни.

Темный шоколад

Существует мнение, что какао способно увеличивать либидо. Именно это отчасти объясняет популярность шоколада в качестве подарка на День святого Валентина. Это связано с тем, что в какао содержится фенилэтиламин – мягкий стимулятор, который способствует улучшению настроения.

Клубника

Эти маленькие красные фрукты стали символом интимного влечения. Однако диетолог подчеркнула, что на данный момент нет никаких доказательств, что клубника действительно влияет на повышение либидо.

Фисташки

Некоторые исследования утверждают, что мужчины, испытывавшие проблемы с эрекцией, ели каждый день по сто граммов фисташек в течение трех недель. После этого наблюдалось общее улучшение их возбудимости. Одной из причин этого может быть содержание в фисташках аргинина – вещества, расслабляющего кровеносные сосуды.

Устрицы

Со времен Древнего Рима устрицы считаются сильнейшим афродизиаком. Однако реальная их ээфективность так и не была доказана, передает портал ЗОЖ.news.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сексолог объяснила, как раздельный сон супругов влияет на их желание интимной близости. По словам специалиста, многое зависит от предпочтений пары.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.