Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За чтение книг в парках москвичам будут дарить призы

Спорстмены в парке
Полученные баллы можно обменять, например, на обучающие курсы, путешествие, онлайн-подписки на кинотеатры

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Проект «Другое Дело» совместно с Мосгорпарком запустил в столичных парках спецзадания, которые можно выполнять через специальное мини-приложение во «ВКонтакте». За активности предусмотрено начисление баллов.

До 30 сентября можно будет выполнять спецзадания в столичных парках через мини-приложение «Другого Дела». Для этого в зеленых зонах отдыха нужно найти специальные стикеры, которые ведут на страницу проекта. После перехода на нее пользователь получит возможность ознакомиться с серией полезных задач.

Как рассказывают организаторы, задачи могут быть связаны с саморазвитием – например, чтением хороших книг на скамейке или упражнениями на турниках. Дополнительные баллы можно получить за утреннюю пробежку.

«Мы хотим, чтобы отдых в парке был еще и полезным для ребят. С помощью заданий от «Другого Дела» и Мосгорпарка мы стимулируем молодежь активнее участвовать в спортивных мероприятиях, читать, заботиться об экологии, а также участвовать в общественной жизни, например, предлагая свои идеи по развитию парковых зон. Мы уже видим немало активных ребят, которые с интересом подключаются к выполнению заданий. Со своей стороны мы даем им дополнительные стимулы в виде полезных бонусов от «Другого Дела», – отмечает руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Полученные баллы можно обменять, например, на обучающие курсы, путешествие, онлайн-подписки на кинотеатры.

Отметим, в проекте «Другое Дело», осуществляющем свою работу в рамках президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», за год работы зарегистрировались почти полтора миллиона человек, было выполнено 2 млн тестовых заданий.

Фото: пресс-служба Мосгорпарка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.