Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты Москвы смогут принять участие в конкурсе Auto Tech 2022

лаборатория
Участники конкурса будут разрабатывать решения для оптимизации производственных процессов

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Открылся прием заявок на участие в технологическом конкурсе AutoTech 2022. Поучаствовать в разработке решений для автомобилей могут как стартапы, так и студенческие команды, рассказали на официальном сайте мэрии Москвы.

«Мы планируем поддержать проекты, ориентированные на отечественный рынок сбыта с потенциалом к импортозамещению. Это могут быть и различные компоненты автомобиля, и решения для оптимизации производственных процессов на предприятиях, и даже системы контроля состояния здоровья водителя», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, победители конкурса получат помощь в запуске и масштабировании проекта.

В рамках программы прошедшие отбор участники получат экспертную оценку своих решений от партнеров и менторов кластера, а также помощь в запуске, масштабировании проекта и формировании команды, подчеркнул руководитель департамента.

«Принять участие смогут не только стартапы с готовым продуктом, прототипом или минимально жизнеспособной версией продукта (MVP), но и студенческие команды изобретателей», – уточнил Фурсин.

Конкурс Auto Tech 2022 проводится Московским инновационным кластером при поддержке производителя коммерческого транспорта «Группа ГАЗ». Оценивать представленные работы будут как представители крупных компаний («Меркатор Холдинг», «АИР Магистраль», НТИ «Автонет»), так и представители высшей школы (Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Московского политехнического университета).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цены на автомобили Lada резко снизятся.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.