Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Столичным компаниям помогут выйти на внешние рынки

небоскребы
Московские производители смогут найти новые рынки сбыта

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Городские компании-экспортеры смогут выводить свою продукцию на глобальные рынки сбыта и выстроить новые цепочки поставок. Компании, участвующие в программе, могут получить финансирование в размере 85 процентов стоимости, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Новый акселератор позволяет вывести на международные рынки компании, которые уже занимаются экспортом. В программе Global Gate смогут принять участие компании в статусе ООО и ИП, которые зарегистрированы не менее полугода назад и с опытом работы на внешних рынках. Руководители компаний должны владеть английским языком не ниже Intermediate (B1).

«С каждым предпринимателем будет работать специалист по продвижению на внешних рынках конкретного региона: Латинской Америки, стран СНГ, Ближнего Востока, Северной Африки, а также Китая. Вместе с компанией он будет искать новых потенциальных клиентов и поможет подготовиться к переговорам», – сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он также добавил, что все участники акселератора получат индивидуальное юридическое сопровождение.

«При этом во время программы участники получат индивидуальное сопровождение юристов при подготовке необходимых документов для заключения сделки», – сказал руководитель департамента.

Продолжительность программы составит 16 недель. Участники узнают о ведении внешнеэкономической деятельности, анализе рынка, переупаковке продукции и юридическим аспектам ведения зарубежного бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, на какой интернет-платформе лучше всего начать свой бизнес.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.