Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

22 тысячи волонтеров получили подарки за помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Книжные полки
Подарки волонтерам обеспечили партнеры проекта

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Проект «Другое Дело» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» поощрил 22 тысячи волонтеров гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом, помогавших беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.

Молодые люди работали в пунктах приема беженцев и проявляли активность в рамках гуманитарной миссии «МыВместе». Подарки волонтерам обеспечили партнеры проекта. Компания «Эмпрана» предоставила сертификаты на впечатления, включающие в себя занятия танцами, единоборствами и фитнесом. Кинотеатр IVI предоставил молодым людям месячную подписку, а издательство МИФ – книгу «Простые правила. Как преуспеть в сложном мире».

«Со стороны проекта «Другое Дело» мы аккумулируем информацию о местах сбора гуманитарной помощи, там, где уже сейчас нужна помощь волонтеров. И за общественную активность молодых ребят, за их содействие и неравнодушие «Другое Дело» благодарить различными возможностями», – рассказал руководитель проекта Кирилл Хвиль.

Отметим, выполнить волонтерские задания можно в мини-приложении проекта «Другое Дело» в социальной сети «ВКонтакте». За активность начисляются баллы, которые впоследствии можно обменять на бонусы и подарки, включая путешествия и профессиональные стажировки.

Проект «Другое Дело» действует в рамках в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». Проект был запущен в июне 2021 года. К проекту присоединились свыше миллиона участников из более чем 1200 городов и населенных пунктов России, выполнено около 1,5 млн заданий из различных категорий.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.