Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог дала полезные советы по выживанию в жару

девушки
В жару врач советует носить свободную одежду и почаще пить

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Зухра Павлова дала полезные советы по выживанию в жару. Она рекомендует пить больше чая, раньше ложиться спать и отказаться от тяжелой пищи.

Специалист отметила, что людям, любящим поздно ложиться спать, стоит перестроить свой режим на время жары. «Совам» лучше всего постараться стать «жаворонками».

«Удивительно, как хорошо раннее утро жаркого дня. Можно заниматься спортом, можно гулять, можно просто сидеть на лавочке в парке. Совсем не обязательно сразу начинать работать. Можно хоть сериалы смотреть в телефоне на открытом воздухе», – подчеркнула она.

Зухара Павлова добавила, что в жару стоит особо присмотреться к чаю. Лучше всего в зной пить чай из трав и лимона. Он поможет освежиться и чувствовать себя лучше. Также летом всегда стоит брать с собой на прогулку бутылку простой воды, чтобы поддерживать водный баланс в организме. Отказаться следует и от тяжелой пищи.

Летом нужно носить свободную одежду светлых тонов и обувь на размер больше. Врач подчеркнула, что в жару нельзя надевать вещи, которые передавливают тело. Кроме того, на улице стоит носить солнцезащитные очки. Об этом Павлова написала в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог рассказала, какие продукты помогут людям старше 50 похудеть. Она советует добавить в рацион темную листовую зелень и жирные сорта рыбы.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.