Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По программе реновации в 2022 году москвичи заселили 36 домов

Новостройка
Москвичам по программе реновации доступно переселение в новые дома с улучшенной отделкой

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. С начала 2022 года жители столицы начали переезд в новые дома, построенные по программе реновации. Квартиры в 36 новостройках уже получили новых хозяев, сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В первой половине этого года более 18 тысяч москвичей начали переезд в 36 новостроек по программе реновации. Наибольшее число переселений приходится на три округа: Юго-Восточный, Южный и Северо-Восточный. Сейчас более 2,2 тысячи человек заселяются в семь домов на юго-востоке Москвы. На юге и северо-востоке в новостройки переезжают в общей сложности более 4,6 тысячи горожан, в каждом из этих округов для их переезда возведено по шесть новых корпусов», – отметил Гаман.

По словам руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, количество регистрационных действий, связанных с оформлением новой жилплощади, в 2022 году возросло.

«Столичным Управлением Росреестра с начала года на учет в рамках программы реновации поставлен 41 дом общей площадью более 860 тысяч квадратных метров (включая жилые и нежилые помещения) в 10 административных округах. Постановка на кадастровый учет реновационных новостроек после ввода в эксплуатацию в среднем занимает два-три дня», – заявил Игорь Майданов.

Участники программы реновации переезжают в новые квартиры с улучшенной отделкой и инженерным оборудованием. На первых этажах новостроек открываются коммерческие и социальные объекты, а во дворах жилых комплексов выполнено благоустройство, есть зоны отдыха и детские площадки.

Ранее Сергей Собянин рассказал, как изменится район Выхино-Жулебино.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.