Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени снесут сгоревшую двухэтажку на Камчатской

дом
Снос деревянной двухэтажки на Камчатской в Тюмени ускорил пожар

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Дом по адресу Камчатская, 93, в котором на прошлой неделе случился сильный пожар, власти решили расселить. Здание и участок власти изъяли для муниципальных нужд. Распоряжение об этом уже подписано, сообщили в городском комитете по связям с общественностью и СМИ.

«Решение принято в целях комплексного развития территории жилой застройки улицы Камчатской», – уточнили в комитете.

Комплексным развитием жилой застройки на улице Камчатской занимается девелопер ЭНКО – договор с компанией был заключен в сентябре прошлого года и стал первым в своем роде в нашем городе. Площадь реновации составляет почти 24 гектара. Предполагается, что новое жилье социальные объекты и инфраструктура будут построены здесь в течение восьми лет.

Участок на Камчатской, на котором стоит дом № 93, также вошел в программу КРТ. Но расселить его планировалось до конца 2023 года. Из-за пожара, который произошел на прошлой неделе, процесс значительно ускорился. Сейчас начались консультации собственников жилья в этом доме.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени дешевеют квартиры на вторичном рынке жилья.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.