Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему нужно вставать в 7:12: формула идеального дня

сон
На сон люди предпочитают тратить 8 часов

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Утро лучше всего начинать с подъема в 7:12 утра и занятий спортом в течение 21 минуты.

Чтобы утро было веселее, рекомендуется 10 минут провести в душе, а затем позавтракать, при этом уложиться в 18 минут.

Соответствующие инструкции были сформулированы по результатам опроса 2 тысяч человек в Великобритании. Данные проанализировала математик Анн-Мари Имафидон, избранный президент Британской научной ассоциации, которая и разработала формулу наилучшего утреннего распорядка.

Так, оптимальное время пребывания в душе – десять минут. На сон люди предпочитают тратить 8 часов, просыпаться в 6:44, немного поваляться, а вставать в 7:12. После этого они завтракают в 7:25.

«Эта формула – отличный инструмент. Сочетание различных элементов должно быть ключом к тому, чтобы вставать с постели правильно», – сказала Анн-Мари Имафидон.

Чтобы начало дня было удачным, она вывела формулу. Нужно удвоить время, которое человек тратит на завтрак, а затем добавить минуты, потраченные на упражнения и душ.

Далее необходимо определить разницу в часах между тем, как он долго спал, и оптимальными 8 часами. Например, если человек спал 6,5 часов, эта разница составит 1,5. Она складывается с разницей между временем подъема с кровати и оптимальными 7:12 утра – тоже в часах. Например, если человек встал в 9:15, то разница будет 2, а сумма этих «разниц» составит 1,5 (разница между вашим сном и оптимальными 8 часами сна) + 2 (разница между временем подъема и оптимальным подъемом в 7:12) – то есть 2,5.

После этого общее количество минут на завтрак (удвоенное), физические упражнения и душ делится на сумму, основанную на времени сна и подъема. К этому нужно добавить минуты, потраченные на такие вещи, как чтение новостей или скроллинг ленты, предварительно разделив это число на два.

При оптимальном распорядке должно получиться число, которое больше 37, передает Daily Mail.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие продукты нужно есть, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь.

Фото: Mauricio Jordan de Souza Coelho / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.