Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский стилист раскрыл секрет удачного имиджа

Модницы
Важно обозначить стилисту свои цели и желания

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Внешний облик человека помогает формировать первое впечатление, а подбор имиджа – задача не из легких. Для этого существуют стилисты, при выборе которых нужно следовать ряду правил. Об этом «ФедералПресс» рассказала профессиональный стилист-имиджмейкер Яна Гракова.

В первую очередь, нужно ознакомиться с портфолио стилиста и его образованием. Не менее важно обратить внимание на то, что из себя представляет специалист, как он одевается сам и одевает других, говорит Яна Гракова.

«Есть те, кто считают себя стилистами просто потому, что они классно и здорово подбирают себе одежду. На самом деле, стилист-имиджмейкер – это про работу с разными типажами личности, типами фигуры», – подметил эксперт.

Однако мнение о том, что стилист оденет вас точно так же, как себя или его клиентов, ошибочное. По словам Граковой, профессионал подбирает образы, исходя из индивидуальных запросов и целей.

«Очень важен предварительный сбор информации. Стилист должен понять желания клиента. Но что делать, если образ не понравился? Я считаю, что стилист должен обосновать выбор вещей, чтобы клиент, возможно, изменил мнение. Если же этого не происходит, нужно подбирать альтернативу», – добавила она.

Также при выборе специалиста нужно ориентироваться на свои ощущения. Со стилистом должно быть комфортно, чтобы честно говорить о своих предпочтениях.

Ранее были названы вещи из 90-х годов, по которым сейчас скучают современные модники.

Фото: Evgeny Philippov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.