Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала болезни, при которых необходимо провериться на ВИЧ

Анализы
Медик подчеркнула, что иногда ВИЧ-инфекция прогрессирует бессимптомно

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. ВИЧ-положительные люди часто страдают от вторичных недугов. Дерматовенеролог Екатерина Анчикова перечислила болезни, при которых необходимо сдать анализы на вирус.

«Кандидоз часто встречаются у ВИЧ-инфицированных людей. Проявляется он как на коже – в паховых и подмышечных складках, так и на слизистых – ротовая полость, влагалище. Опоясывающий лишай возникает при дополнительной острой активности герпес-вирусной инфекции», – отмечает врач.

По словам Анчиковой, это самые распространенные состояния, при которых люди имеют подобные кожные проявления, но не знают, что они инфицированы ВИЧ. Медик подчеркнула, что иногда ВИЧ-инфекция прогрессирует бессимптомно. Среди самых распространенных признаков инфекции можно выделить высыпания на коже из-за повреждения клеточного и гуморального иммунитета, передает NEWS.ru.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, как опасен грипп. Об этом он написал в своем telegram-канале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.