Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До аэропорта Внуково можно будет доехать на метро

Тоннель
Новый метромост станет вторым по протяженности в Москве

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В Москве продолжается строительство нового участка метро на Солнцевской линии, его готовность составляет около 50 процентов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На новом участке метрополитена появятся две новые станции: «Пыхтино» и «Внуково». Также строится метромост через реку Ликову.

«Монолитные работы на станции «Пыхтино» выполнены на 87 процентов, проводится гидроизоляция монолитных конструкций, в служебных помещениях идут архитектурно-отделочные работы: кирпичная кладка, устройство полов, оштукатуривание и покраска стен», – рассказал заммэра.

На станции «Пыхтино» начались работы по монтажу эскалаторов, продолжается сварка и монтаж систем вентиляции. На «Внуково» продолжаются монолитные работы и отделка служебных помещений. От станции «Рассказовка» до «Внуково» уже пройдены три из четырех тоннелей, проходку последнего планируется завершить в ближайшее время.

Метромост через реку Ликову практически построен: монолитные работы уже завершены, рамы накрытия сооружения смонтированы на три четверти, в настоящее время строители сваривают рельсовые плети. Новый метромост станет 12 по счету в столице и вторым по протяженности после Лужнецкого моста.

Новый участок улучшит транспортную доступность ТиНАО, а до Внуково можно будет доехать на метро без пересадок. Работы по строительству планируется завершить в 2023 году.

Ранее «ФедералПресс» писал о стратегии развития металлургической отрасли в России.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.