Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Столичные застройщики получили антикризисную поддержку

Панорама
Девелоперы получают льготы, если создают новые рабочие места

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. 12 девелоперским компаниям, которые реализуют проекты по программе создания мест приложения труда, продлили сроки предоставления банковских гарантий и исполнения некоторых условий соглашения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С 2020 года в Москве действует программа стимулирования создания мест и приложения труда (МПТ). Застройщики получают льготу при переоформлении земельных участков под жилищное строительство, если одновременно строятся социальные, промышленные, коммерческие объекты и организуются новые рабочие места.

«На данный момент уже 12 компаний, реализующих в столице проекты по программе создания МПТ, получили различные преференции. Им всем перенесли на полгода сроки предоставления документации, пяти застройщикам продлен срок предоставления банковской гарантии», – рассказал заммэра.

Он также сообщил, что сумма инвестиций со стороны девелоперов составляет более 60 миллиардов рублей.

«Все эти инвесторы вложат в строительство объектов 60,6 миллиарда рублей. Девелоперы планируют возвести в городе 739,6 тысячи квадратных метров недвижимости. Благодаря этому в городе появится 23,3 тысячи рабочих мест», – добавил Ефимов.

Программа МПТ позволяет обеспечить баланс застройки спальных районов с учетом потребности в рабочих местах, организовать новые места приложения труда рядом с местом проживания людей, чтобы снизить нагрузку на дорожную сеть и общественный транспорт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что будет со строительством жилья после повышения ставки льготной ипотеки.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.