Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители Москвы смогут принять участие в Дне физкультурника

Тренировка
День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В парках культуры и отдыха столицы в рамках Дня физкультурника проведут мастер-классы по баскетболу и тренировки по капоэйре, а также расскажут о здоровом образе жизни. Об этом сообщили на официальном сайте мэрии Москвы.

Профессиональный праздник тех, кто связан с физической культурой, отмечается в России во вторую субботу августа. В парках, подведомственных Департаменту культуры, состоится День физкультурника. Присоединиться к мероприятию смогут все желающие.

В саду «Эрмитаж» состоятся две тренировки на открытом воздухе: Bodycombat – кардиотренировка, и Move up – танцевальная тренировка. Занятия состоятся 13 августа с 18:00 до 20:00 на эстраде.

В парке «Горка» на баскетбольной площадке состоится мастер-класс по баскетболу, после которого пройдут товарищеские игры «три на три». Поучаствовать в мастер-классе можно 13 августа в 15:00.

Эстафеты, конкурсы и спортивные игры ждут жителей города в парке у прудов «Радуга». Москвичам расскажут о здоровом образе жизни, о необходимости формирования полезных привычек, а также о том, какими видами активности можно заняться дополнительно. Мероприятие состоится 13 августа с 11:00 до 15:00 у Большого Графского пруда в зоне амфитеатра.

Также тренировки состоятся в парках «Дубки, «Сокольники», «Ангарские пруды», «Ходынское поле» и в саду имени Н.Э. Баумана.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве начнутся работы по строительству центральной арены стадиона «Торпедо».

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.