Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие пять признаков указывают на повышенный уровень сахара в крови

Врач
Диагностика и лечение на ранней стадии помогут решить проблему

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Кажется, что выявить высокий уровень сахара в крови без специальных тестов невозможно. Однако человеческий организм заранее начинает подавать сигналы, чтобы предупредить о развитии болезни. О том, как понять, что уровень сахара превысил норму, рассказали доктора медицинских наук.

Гипергликемия – это симптом, который несет с собой повышенный уровень сахара в крови. Обычно такое состояние здоровья связано с диабетом. Если не лечить избыток глюкозы, то это может привести к инсульту, слепоте и сердечным заболеваниям. Обычно организм старается дать уйму намеков на то, что со здоровьем что-то не так.

Усталость

Часто замечаете за собой фразу: «Поспать бы после обеда» или же слова: «Ой, что-то поела и в сон потянуло». Врачи в голос утверждают, что чувство усталости после еды может быть признаком повышенного уровня сахара.

Много бегаю «по-маленькому»

Заметили, что посещаете туалет чаще обычного? Если такое поведение организма вам не свойственно, то стоит обратить внимание на этот симптом.

На деле может оказаться, что почки стараются выгнать из организма как можно больше сахара, вытягивая вместе с ним всю воду.

Жажда

Постоянное желание пить и бегать в туалет напрямую взаимосвязаны друг с другом. Как уже было написано выше, почки вместе с ненужным сахаром выгоняют и нужную воду. Именно поэтому организм хочет больше жидкости.

Плохое зрение

Одной из основных причин слепоты в США является диабетическая ретинопатия.

«У нас есть отличные методы лечения диабетической ретинопатии. Тем не менее важно регулярно проходить осмотр глаз, чтобы ваш врач мог предложить вам эти процедуры, как только они понадобятся. В дополнение к проверке зрения также очень важно контролировать уровень сахара в крови. Это полезно не только для вас в целом, но и для ваших глаз», – говорит Синди Синджи Цай, доктор медицинских наук.

Голод

Люди, которые имеют проблемы с уровнем сахара, часто ощущают себя голодными. Это чувство связано с тем, что человек, имеющий диабет, не может правильно усваивать глюкозу и использовать ее как источник энергии.

Получается, что глюкоза в избытке циркулирует в крови, но клетки не могут ее усвоить, пишет «Медицина и наука».

Врачи напоминают, что жить с диабетом можно долго и счастливо, если соблюдать все рекомендации.

«При правильной дисциплине люди с диабетом могут прожить долгую и здоровую жизнь. Контроль не должен ухудшить качество жизни, но потребует некоторых изменений в распорядке дня», – говорит Рита Растоги Кальяни, доктор медицинских наук, MHS.

Ранее «ФедералПресс» о том, как правильно заготавливать овощи на зиму. Врач-диетолог уверен, что домашние консервации не принесут ничего полезного для организма.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.