Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о малоизвестной льготе на лекарства

беременная женщина
Лекарства могут получить беременные женщины, вставшие на учет

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Россиянкам напомнили о малоизвестной льготе. Женщины в интересном положении имеют право на получение бесплатных лекарств. Однако для этого нужно соблюсти одно важное условие.

Главное условие для получения бесплатных медикаментов – встать на учет в женскую консультацию не позднее третьего месяца беременности.

Витамины и лекарства выписываются однократно с 30-й недели беременности, но если женщина носит не одного малыша – после 28-й.

Рецепт выдает акушер-гинеколог как в государственном, так и в частном заведении. Препараты можно получить в аптеке, которая подписала с медицинским учреждением договор об обслуживании льготников.

Для оплаты используются средства, заложенные в родовой сертификат из женской консультации. Безвозмездно медикаменты дадут, если стоимость не выше 990 рублей, в других случаях – за половину цены, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили о выплате на детей. Ее размер составляет 70 тысяч рублей, а получить ее может любая семья вне зависимости от дохода.

Фото: Olga Semenova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.