Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат по 10 тысяч рублей 19 августа

женщина у банкомата
Деньги придут раньше обычного

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В пятницу россиянам начнут приходить выплаты от Пенсионного фонда. Деньги придут раньше, чем обычно. Кто получит по 10 тысяч рублей в ближайшие дни, сообщили медиа.

«Начиная с 19 августа, очередные выплаты от ПФР начнут поступать на карты гражданам, которые должны были получить их 21 августа», – пишут СМИ.

Из-за того, что в этом месяце 21 число выпало на воскресенье, деньги придут получателям пособий на несколько дней раньше. В ближайший рабочий день, то есть в пятницу, 19 августа, выплаты получат инвалиды первой и второй группы.

Размер пособия рассчитывается индивидуально. Однако выплаты инвалидам первой группы носят фиксированный характер и составляют около 14 тысяч рублей ежемесячно. Инвалиды второй группы получают по 7 тысяч рублей. Граждане, получающие пенсию по инвалидности второй группы, и имеющие право на надбавки, например, за работу на Крайнем Севере, получают уже больше 10 тысяч рублей, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что малоимущие россияне имеют право получить продукты и деньги от государства.

Фото: Aleksey Bychkov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.