Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как защититься от дыма и гари в квартире

Пожар
Россиянам рассказали, как защититься от дыма и гари в квартире

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. По всей Росси города накрывает смогом из-за лесных пожаров. Дым распространяется по всем спальным районам. Жители ощущают запах гари и жалуются на ухудшение самочувствия. «ФедералПресс» выяснил, как обезопасить свое здоровье и жилье в такой ситуации.

Как защититься от смога?

Стоит минимизировать контакт с дымом. Нужно закрыть окна в доме, чтобы исключить приток компонентов гари в помещение. В квартирах можно использовать фильтры для воздуха. Также полезны увлажнители: благодаря им раздражающий эффект снижается.

Если выходишь на улицу

Есть средства индивидуальной защиты – маски и респираторы, которые способны отфильтровать часть вредных компонентов. В этом случае в легкие попадает более чистый воздух.

Если раздражена слизистая, нужно умыться, промыть нос чистой водой, физраствором или специальными увлажняющими средствами, прополоскать горло.

Напомним, сильный запах гари ощущается в некоторых районах на западе и юго-западе столицы.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.