Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВТБ посоветовал не устанавливать удаленное из App Store приложение нелегально

Девушка с телефоном
Банк предупредил пользователей о мошенниках

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. После удаления аналога приложения онлайн-банка ВТБ из App Store в Telegram появились предложения по установке такого приложения за деньги. ВТБ предупредил клиентов об опасности использования такого рода услуг.

«Неизвестные в Telegram-каналах предлагают клиентам банка установить удаленное приложение за определенную плату. Такие услуги не имеют никакого отношения к ВТБ», – заявили в финансовой организации.

Клиенты банка, решившись воспользоваться услугой по нелегальной установке приложения, рискуют не только потратить деньги впустую, но и лишиться средств на своем счету.

ВТБ рекомендует владельцам iPhone не устанавливать приложение обходными путями, а использовать web-версию банка. Старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов рассказал, что по функционалу она уже не уступает приложению. Кроме того, использование web-версии полностью безопасно, передает «Forbes».

Ранее «ФедералПресс» писал, что аналоги приложений «Сбера» и ВТБ исчезли из App Store 23 июня.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.