Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала о вреде чая

Чай
Сахар в чае можно заменить подсластителем

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог Василиса Пономарева рассказала, что употребление чая опасно для зубов.

«Может показаться удивительным, что чай окрашивает зубы больше, чем кофе, и это потому, что он содержит ингредиент, называемый танином», – говорит врач.

По словам Пономаревой, чай опасен и тем, что пятна от него могут привести к трещинам в эмали и кариесу. Если долго не посещать стоматолога, то эмаль настолько ослабнет, что начнет трескаться от употребления чая. А трещины, в свою очередь, приводят к длительной эрозии зубов.

Не имеет значения, какой именно чай пить, ведь все они одинаково вредны, когда речь заходит о цвете зубов, сообщает «МедикФорум».

Чай становится еще опаснее, если добавлять в него сахар, ведь все сахаросодержащие продукты и напитки повышают риск возникновения кариеса.

Ранее «ФедералПресс» писал о самом опасном напитке для пожилых людей. Его употребление может привести к серьезным последствиям, в том числе к инфаркту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.