Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители «Студвесны» проедут с гастролями по пяти городам России

Студенты
История российской «Студвесны» началась тридцать лет назад

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Второй гастрольный тур победителей конкурса «Российская студенческая весна» стартует 23 августа. Уникальная шоу-программа пройдет в пяти городах Сибирского федерального округа.

«Это важно не только для ребят – финалистов и победителей. Это важно для огромного количества мальчишек и девчонок, которые, посмотрев на них, подумают: «А чем я хуже?» И завтра примут решение попробовать. А это значит, что завтра на такой проект придет еще больше заявок, еще больше талантливых людей», – отметил замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко в ходе финала юбилейного тридцатого конкурса «Российская студенческая весна».

Конкурс организуется Российским союзом молодежи при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Первыми шоу победителей Студвесны увидят 1 сентября зрители в Томске. Затем наши артисты отправятся в Новосибирск, Кемерово, Красноярск. Завершится тур в Иркутске 14 сентября. На 7 гастрольных концертах мы ожидаем более 6 тысяч зрителей», – рассказал о планах глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

История российской «Студвесны» началась тридцать лет назад, напомнил замглавы АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

«Студвесна не стоит на месте, и в прошлом году был запущен уникальный проект – гастрольный тур «Россия – страна возможностей» победителей «Российской студенческой весны», участниками которого стали 100 финалистов фестиваля из 12 регионов. В этом году в гастрольный тур по Сибирскому округу отправятся уже 150 ребят из 18 регионов», – сообщил он.

Организатором тура является Московский политехнический университет. Проект реализуется при поддержке «Росмолодежь.Гранты».

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как проходит молодежный фестиваль «Таврида. АРТ» в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.