Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде предложили провести конкурс на самый правдивый учебник истории

Дети
Это поможет ликвидировать пробелы в нынешнем курсе истории

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Проведение конкурса по созданию самого правдивого учебника истории России помогло бы ликвидировать существующие в учебной литературе упущения. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«В учебниках практически не говорится о том, что против Советского Союза воевали не только гитлеровская Германия, но и армии, дивизии Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии», – пояснила Матвиенко.

По ее словам, ситуацию может изменить проведение конкурса на правдивый учебник истории. Важно, чтобы данный конкурс был прозрачный и открытый для общественности. Также Валентина Матвиенко добавила, что День знаний отмечается в непростой обстановке, пишут «Известия».

Как ранее сообщалось, Матвиенко заявила, что России хватит ресурсов для победы в спецоперации. Сенатор также добавила, что сейчас видно, насколько велика была угроза, нависшая над Россией.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.