Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, как обманывают пациентов в частных клиниках

Пациенты
Пациентам стоит посещать нескольких врачей, чтобы точно узнать, не навязывают ли им лишние услуги

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Многие люди доверяют свое здоровье в руки врачей частных больниц, считая, что там их вылечат «по-честному». Врач-терапевт Алевтина Федина рассказала, как там обманывают пациентов.

Федина считает, что в частных больницах врачи зачастую говорят сложными медицинскими терминами и пытаются запугать пациентов диагнозом. Такие манипуляции они производят для того, чтобы прописать больному дорогостоящие лекарства.

Также Федина отметила: врачи в частных клиниках заинтересованы в том, чтобы люди делали как можно больше платных обследований. В действительности же большой объем диагностики нужен далеко не каждому пациенту. Врач считает, что многие могут решить свои проблемы самыми простыми лекарствами или просто сменой образа жизни.

Специалист уточнила, что во многих подобных больницах у врачей есть финансовый план на месяц, который они должны выполнить за счет пациентов.

Алевтина Федина отметила, что, проходя лечение, стоит проконсультироваться с несколькими специалистами, которые помогут назначить реально необходимые процедуры, пишет mednovelty.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые поделились советами, которые помогут вылечить поясницу.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.