Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог раскрыл связь между жизнью в мегаполисе и проблемах в интимной сфере

Пара
Психолог советует влюбленным сменить обстановку

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Медицинский психолог Михаил Лебедев рассказал о самых распространенных сексуальных проблемах молодых жителей мегаполисов.

«На сегодняшний момент среди проблем сексуального здоровья у жителей мегаполисов я бы выделил две большие группы. В первую очередь это нарушение возбуждения, то есть нарушение эрекции у мужчин и вагинизм у женщин(...) И второе – это нарушение оргазмического состояния. Здесь мы говорим в первую очередь о ранней эякуляции у мужчин», – утверждает психолог.

По его словам, в больших городах люди делают большой упор на карьеру и саморазвитие. Именно это и является причиной широкого распространения интимных проблем у молодежи.

Лебедев говорит, что именно в возрасте от 25 до 40 лет люди строят свою жизнь и пытаются достичь успехов в карьере. Личная жизнь отходит на второй план и обесценивается. На первое место встают материальный вопрос и социальные связи в обществе.

В таких случаях доктор рекомендует парам создать дома уютную атмосферу, больше времени уделять прелюдиям и постараться сделать процесс менее рутинным, пишет «Агентство городских новостей».

Всемирный день сексуального здоровья отмечается 4 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как защититься от ВИЧ и СПИДа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.