Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В библиотеке «Московской электронной школы» появились новые возможности

Ноутбук
Новые функции сделали проект более удобным для пользователей

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Пользователи портала «Московская электронная школа» могут сохранять фильтры поиска и подписываться на авторов, чтобы не пропустить новые материалы, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Власти города продолжают развивать проект онлайн-школы. Цифровизация образовательной среды позволяет оптимизировать учебный процесс, снизить влияние человеческого фактора и улучшить качество образования. Библиотека «МЭШ» получила новые возможности – теперь пользователи могут сохранять параметры поиска для быстрого доступа к материалам и подписываться на нужных авторов.

Сохранение фильтров поиска необходимо для быстрого доступа к материалам. Новая функция позволяет возобновить прерванный сеанс работы с порталом и быстро найти контент по определенным параметрам поиска.

Подписаться на авторов можно в каталоге. После подписки список любимых авторов появится на главной странице «МЭШ» в разделе «Мои подписки». Рядом с именем каждого автора будет отображаться счетчик публикаций – по нему можно отслеживать появление новых материалов.

Проект «Московская электронная школа» появился в 2016 году. Его разработал Департамент образования и науки с помощью Департамента информационных технологий Москвы. Доступ к цифровой площадке имеют учителя, ученики и их родители. На портале «Московской электронной школы» можно воспользоваться библиотекой учебных материалов, электронным дневником, «Портфолио учащегося» и сервисом «Москвенок». Вполне возможно, что позднее аналогичные проекты появятся и в других регионах России.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в партии «Новые люди» предложили платить врачам и учителям не менее 75 тысяч рублей в месяц.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.