Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава СПЧ предложил добавить в ПДД главу об электросамокатах

электросамокат
Количество инцидентов с электросамокатами растет

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Глава СПЧ поддержал внесение поправок в ПДД. Валерий Фадеев предложил добавить отдельную главу об использовании электросамокатов. Об этом сообщили в телеграм-канале СПЧ.

«Сейчас появилась реальная угроза безопасности, мы это видим по росту сообщений об инцидентах с участием электросамокатов, в том числе, трагических инцидентов. Технически решение проблемы средств индивидуальной мобильности может выглядеть как отдельная глава в ПДД», – отметил Валерий Фадеев.

Корректировки правил дорожного движения, по мнению Фадеева, могут запутать водителей и отрицательно сказаться на безопасности людей. Однако в данном случае существует проблема отсутствия регулирования передвижения на средствах индивидуальной мобильности, поэтому необходимо принять меры.

Валерий Фадеев подчеркнул, что в случае внесения изменений автошколам придется скорректировать программу обучения – это обеспечит безопасность людей на самокатах и водителей автомобилей.

Ранее «ФедералПресс» писал, Глава СПЧ заявил, что детей мигрантов, не знающих русский язык, нельзя зачислять в школы России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.