Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦИК России заявил, что текущие выборы в регионах стали самыми спокойными за 10 лет

элла памфилова
Всего на выборы зарегистрировано 69 458 кандидатов

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. ЦИК России подвел итоги избирательной кампании для выборов, которые пройдут 11 сентября по всей стране. Они были названы одними из самых спокойных за последние 10 лет.

Всего на выборы зарегистрировано 69 458 кандидатов. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, лишь 3 % получили отказы, и этот процент ничтожен, несмотря на то, что ряд партий жаловались на большое количество отказов.

«Нынешняя избирательная кампания уже точно стала одной из самых спокойных за последние 10 лет. И комиссии, и кандидаты, и практически все партии за редким исключением очень ответственно, взвешенно и достойно подошли к процедурам выдвижения и регистрации», – прокомментировала глава Памфилова.

На региональных выборах будут использоваться стандарты, которые уже были испробованы во время выборов президента, голосования по поправкам в Конституцию, выборов депутатов, подчеркнули в ЦИК.

Ранее иностранные советники пытались вмешаться в избирательную систему России.

Фото: CEC Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.