Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские школы подготовили выступления ко Дню города

Люди
В праздничной программе для горожан викторины, экскурсии, концерты

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В честь Дня города школы, библиотеки и музеи Москвы подготовили ряд квестов и конкурсов. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Конкурсная программа пройдет на всех зарегистрировавшихся городских площадках. Посмотреть расписание можно на официальном сайте «Мосразвития».

«Основная часть программы будет посвящена истории Москвы, ее достопримечательностям и людям, которые здесь жили, работали и творили. В общей сложности культурные площадки запланировали больше 420 мероприятий. Экскурсии, лекции, концерты, познавательные викторины пройдут во всех районах города. Москвичей с детьми ждут мастер-классы и конкурсы, а для любителей кино подготовили показы отечественных фильмов, снятых в столице», – сказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

9 сентября В библиотеке № 98 пройдет историческая викторина, посвященная улицам и переулкам.

10 сентября Библиотека-читальня имени Александра Пушкина проведет городскую экскурсию по местам, связанным с историей Немецкой слободы времен юности Петра I.

Также Центральная городская библиотека им. Михаила Светлова организует прогулку по следам персонажей романа «Мастер и Маргарита».

На День города для юных зрителей будут выступать творческие коллективы школ и училищ Москвы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.