Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Собянин рассказал о благоустройстве Москвы

Панорама Москвы
Программа «Мой район» – это постоянный процесс повышения качества жизни в столице

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Мэр столицы в интервью газете «Вечерняя Москва» рассказал о темпах благоустройства улиц, парков, набережных и площадей города. Многие проекты выполняются в рамках московской программы «Мой район».

Сергей Собянин оценил промежуточные результаты работ по благоустройству Москвы.

«Несколько лет назад я особенно гордился Мясницкой. Просто потому, что хорошо помнил, какой «несчастной» эта улица была раньше и какой красавицей стала сейчас. А в нынешнем году любимые маршруты те, которые мы благоустраиваем прямо сейчас: Ленинский проспект, Волоколамское шоссе, переулки Тверской и Арбата. Работы близятся к завершению. На мой взгляд, получается неплохо», – сообщил мэр Москвы.

По словам градоначальника, проектные и строительные работы выполняются в рамках городской программы «Мой район».

«Программа «Мой район» не имеет точного срока завершения. Скорее, это постоянный процесс повышения качества жизни в каждом районе Москвы. Наша задача – выслушать людей, понять их потребности и включить соответствующие проекты в планы следующих лет», – отметил Сергей Собянин.

В столице благоустраивают также набережные и парки. По словам мэра, одним из самых значимых проектов стал парк «Зарядье».

«Представьте себе, что на месте «Зарядья» находится пустырь за высоким забором или очередной офисно-деловой комплекс. Без парящего моста над Москвой-рекой, парка и концертного зала в «Зарядье» уже трудно представить себе Москву», – подчеркнул градоначальник.

Программа мэра Москвы «Мой район» – это комплексное развитие городского пространства с целью создания условий для комфортной жизни в каждом районе столицы.

Ранее Сергей Собянин оценил ход программы «Мой район» в Отрадном.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.