Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве состоится детский творческий конкурс «Мой район»

Ноутбук
Участники конкурса смогут лучше узнать историю своих районов

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В столице открылся прием заявок на конкурс детского творчества, посвященный истории московских районов. Принять участие в мероприятии смогут дети в возрасте от 8 до 15 лет, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Творческий конкурс «Про мой район» пройдет с 1 августа по 16 октября 2022 года. Участники конкурса смогут поближе познакомиться с историей районов Москвы: узнать новые факты, легенды и мифы, а также прогуляться по знаковым и популярным местам.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить творческое задание из пяти номинаций на выбор:

«Комикс» – необходимо придумать интересную историю, не менее чем в пяти эпизодах, которая связана с районом, и зарисовать ее.

«Маршрут» – участники конкурса должны придумать план экскурсии по району, состоящей из пяти ключевых точек, самостоятельно пройти по своему маршруту и описать его.

«Фото и рассказ» – нужно сделать красивое фото достопримечательности района, написать о ней эссе, отправить на конкурс снимок и текст.

«Видеоролик» – необходимо снять видео по собственному сценарию, которое будет посвящено району. Акцент в видео нужно сделать на известных местах. На конкурс будут приниматься работы в форматах .MOV или MPEG-4.

«Кроссворд» – придумать кроссворд, в котором слова будут объединены районной тематикой. Это могут быть названия улиц, исторические факты, известные личности. Кроссворд должен состоять из семи и более слов.

Узнать все подробности конкурса и подать заявку на участие можно на сайте, а готовые работы необходимо присылать по электронной почте: konkurs@pro-raion.ru.

Конкурс проходит при поддержке программы мэра Москвы «Мой район». Целью этой программы является создание удобной и комфортной городской среды в каждом районе столицы.

Ранее Cергей Собянин рассказал, как изменятся районы Люблино и Марьино.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.