Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам удвоят пенсию в октябре 2022 года

пенсионер
Получить удвоенную пенсию могут все российские пенсионеры

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Осенью текущего года российские пенсионеры могут получить сразу по две пенсии. Как получить деньги, сопоставимые с размером ежемесячной пенсии, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Получить выплату смогут все без исключения пенсионеры. Размер единовременной выплаты сопоставим с размером ежемесячной пенсии», – заявил Власов.

Для оформления выплаты пенсионерам необходимо принять участие в специальной банковской программе. Речь идет об акции, которую проводит банк МКБ. Пожилым россиянам, которые оформят процесс зачисления пенсий на банковскую карту указанного банка, кредитная организация единовременно выдаст крупный денежный бонус.

Размер выплаты составит практически 11 тысяч рублей.

Деньги придут пенсионерам при соблюдении нескольких условий. Важно, чтобы гражданин сумел «привести» в банк двух человек, которые согласятся получать пенсии на карту банка. К слову, они получат по 2 тысячи рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили об увеличении выплат на 20 процентов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.