Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие качества нужны, чтобы стать хорошим учителем

Учитель
Названы хорошие качества учителя

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Среди главных качеств хорошего педагога – отзывчивость и эмпатия, а еще учитель должен быть интересным и требовательным. Так считает заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов» округа Подольск Павел Красновид.

«Я думаю, что все согласятся, что хороший педагог – это прежде всего хороший человек. Это человек добрый, отзывчивый, обладающий эмпатией, способный переживать радость другого, способный помогать в случае трудностей», – сказал Красновид.

По его словам, каждый учитель – предметник, а значит он должен уметь увлечь своим предметом детей. Красновид добавил, что учитель должен сочетать в себе доброту и требовательность, быть профессионалом во всех направлениях своей деятельности, пишет РИАМО.

«В первую очередь знания должны быть очень широкие. Обязательно должно быть хорошее знание методики и психологии. Как учитель, он должен уметь найти подход к каждому своему ученику и увлечь его», – пояснил Красновид.

Ранее американский педиатр Филлис Агран рассказала, как обеспечить безопасность детей по дороге в школу.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.