Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завершены клинические исследования вакцины «Ковивак» среди пожилых людей

Вакцинация
Вакцину планируют зарегистрировать в ВОЗ

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В России закончились клинические исследования вакцины от коронавируса «Ковивак» среди лиц старше 60 лет. Пока соответствующие документы находятся на рассмотрении Минздрава России. Об этом рассказал директор по развитию центра Константин Чернов.

«Мы не так давно закончили исследования по возрастной категории 60+, представили эти данные, сейчас они находятся на рассмотрении нашего Минздрава», – поделился Чернов.

По его словам, вакцину планируют зарегистрировать в ВОЗ, но для начала необходимо дополнить досье недостающими фрагментами, которые касались людей старших возрастов, передает ТАСС.

Напомним, вакцины «Модерна» и «Пфайзер» больше не рекомендуют использовать для вакцинации и ревакцинации. Об этом заявил доктор Александр Мясников в своем телеграм-канале. По его информации, сначала в Европе, а теперь и в США к этому сезону простуд рекомендованы новые вакцины для профилактики коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.