Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьникам будут рассказывать о спецоперации на Украине весь учебный год

школьники
Школьникам будут рассказывать о спецоперации и Донбассе в течение всего года

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Минпросвещения продлило уроки о спецоперации «Разговоры о важном» на весь учебный год 2022/23. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Кто-то говорил, из цикла занятий исключили спецоперацию, ничего не исключили. Все, что касается содержания спецоперации на Украине, мы решили не в один урок делать, а распределить на весь учебный год», – сказал Кравцов на заседании ГД по просвещению.

Новый вариант программы «Разговоров о важном» подразумевает, что российские школьники будут обсуждать спецоперацию и связанные с ней темы в течение всего года. До этого сообщалось, что один из уроков обучающихся 5–11 классов будет посвящен СВО и пониманию того, что жители Донбасса – это русские люди.

Напомним, «Разговоры о важном» – цикл занятий в формате классного часа, разработанный Минпросвещения РФ к началу текущего учебного года. В начале каждой учебной недели педагоги будут проводить занятия, направленные на историческое просвещение и развитие патриотизма у школьников.

Первый урок прошел 5 сентября. Он был посвящен Дню знаний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в школах Херсонской области наладили обучение на русском языке.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.