Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сервис «Библиотеки Москвы» поможет москвичам бронировать книги онлайн

тетя
Сервисом воспользовались уже более 300 тысяч человек

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. С началом учебного года растет необходимость использования учебной и художественной литературы. Найти нужные книги и забронировать их может помочь сервис «Библиотеки Москвы», рассказали на сайте мэрии.

Сервис полезен как учащимся, так и взрослым. Он открывает доступ к большому количеству книг и учебных пособий. По статистике, сервисом уже воспользовались более 300 тысяч человек.

«Накануне нового учебного года пользователи mos.ru чаще обращались к сервису «Библиотеки Москвы». Только на прошлой неделе его посетили более 8,5 тысячи человек, причем почти половина из них – те, кто ранее уже бронировал книги», – рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

В ведомстве добавили, что сервис используется читателями разных возрастов.

«Всего с момента создания сервисом воспользовались уже более 300 тысяч человек. Статистика показывает, что сервис востребован у читателей разных возрастов, в том числе у старшего поколения, а в топ по количеству заказов вошли библиотеки Западного, Юго-Западного и Северного административных округов», – пояснили в пресс-службе.

Сервис «Библиотеки Москвы» заработал в апреле 2021 года. С помощью этого портала пользователи могут искать и бронировать необходимые им издания. За все время работы сайта москвичи оформили почти 120 тысяч заказов.

Для доступа к сервису необходимо иметь среднюю или полную учетную запись на портале mos.ru и единый читательский билет, который можно оформить как в любой библиотеке, так и онлайн.

Ранее в мэрии Москвы рассказывали о новых возможностях библиотеки «Московской электронной школы».

Фото: Michaela Begsteiger / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.